Бельевые клещи как избавиться в Азове

Чтобы воспользоваться услугами компании СЭС, звоните нам или оставляйте заявку на сайте. Наш менеджер тут же вам перезвонит, чтобы уточнить важные детали заказа.
  • image
    Работаем круглосуточно, в любой день недели.
  • image
    Цены ниже, чем у конкурентов.
  • image
    Приезжаем на вызов в день подачи заявки.
  • image
    Заключаем официальный договор, работаем по прозрачной схеме.
demercurization image

Постельные клопы — это мелкие паразиты-членистоногие, контакт с которыми вызывает у людей сильную аллергическую реакцию и становится причиной ряда заболеваний. Максимальный размер взрослой особи — 0,22 мм, поэтому рассмотреть ее можно только под микроскопом. Постельный (бельевой) клещ — это народное название вредителя, относящегося к разряду пылевых клещей, обозначенного в официальных источниках, как клещ-сапрофаг. В отличие от своих более крупных сородичей, эти паразиты не способны причинить физический вред человеку, так как попросту не смогут прокусить его кожный покров. Опасность соседства с постельными вредителями заключается в их негативном воздействии на дыхательные и другие системы организма.

Особенности жизнедеятельности бельевого клеща

Для активного размножения бельевому клещу требуется температура в пределах от +18 до +25 градусов, также этому паразиту нравится повышенная влажность. Средняя продолжительность жизни особи — около 70 дней, и этого времени вполне достаточно, чтобы сделать сотни кладок будущего потомства, каждая из которых содержит около 50 яиц. 

 

Благодаря миниатюрным размерам, постельный клещ без труда прячется от человеческих глаз. Излюбленное место его обитания в нашем доме — постель (отсюда и народное название паразита). Ддя того, чтобы чувствовать себя максимально комфортно, сапрофагу нужны следующие условия: влага, пыль, тепло и отмершие частички человеческой кожи. 

 

Постельные клещи предпочитают натуральные материалы, поэтому чаще всего селятся в перьевых перинах и подушках, шерстяных одеялах и матрасах. Однако если вы предпочитаете пользоваться синтетическими материалами, это еще не значит, что бельевой клещ вам не страшен — этот паразит не побрезгует даже синтетикой, особенно, если вы очень долго ее эксплуатируете без стирки и сдачи в химчистку. 

 

Заражение клещами-сапрофагами происходит очень просто — человек, контактировавший с зараженной средой (например, с постелью), становится переносчиком паразита на собственной коже или одежде. Подхватить “заразу” можно во многих местах: в гостиничном номере, в общежитии, в общественном транспорте. Ареал обитания постельного клеща настолько обширен, что никто не может быть на 100% уверен в их отсутствии в собственном доме.

Какой вред приносит человеку постельный клещ

Паразит отлично чувствует себя в человеческой постели, так как находит в ней все, что ему требуется для комфортного существования — в первую очередь, это чешуйки кожи и перхоть для пропитания, а также пот для идеальной влажности. Если желаете избавиться от этих паразитов, необходимо знать о тех условиях, которые способны доставить им сильнейший дискомфорт. Известно, что бельевой клещ ненавидит прямые солнечные лучи, ему также сильно не нравится холод. Это значит, что постель нужно периодически выносить на улицу и позволять ей прогреваться на солнце в летний период, а также давать  хорошенько промерзнуть зимой. Такие меры станут неплохой профилактикой от появления в доме клещей-сапрофагов. 

 

Итак, в чем же заключается опасность бельевого клеща для человека? Как уже было сказано, эти паразиты поедают омертвевшие клетки нашей кожи, после чего начинают испражняться. Фекалии вредителей состоят из особых белковых соединений, являющихся сильнейшим аллергеном для человека. Это вещество попадает в наш организм с каждым вдохом во время сна, постепенно накапливается и приводит к многочисленным заболеваниям. 

 

Если после пробуждения обнаружите на собственном теле красные пятна и сыпь, знайте — это не следы укусов постельных клещей, а места раздражения в результате контакта кожи с отходами жизнедеятельности паразитов. Именно так наш эпидермис реагирует на сильнейший аллерген, регулярно вырабатываемый сапрофагами. 

 

Человек, постель которого заражена бельевыми клещами, рискует подхватить такие заболевания, как дерматит, кожные раздражения, ринит и даже астму. Следует отметить, что такому риску, в большей мере, подвергаются люди, имеющие генетические предрасположения к указанным заболеваниям. Однако если фекальные массы в постели начнут скапливаться, то заболеет и вполне здоровый человек.

Как понять, что в доме завелся бельевой клещ?

Чтобы получить точные данные о наличии в доме постельных клещей, рекомендуем провести лабораторный анализ. К сожалению, этот метод доступен не всем. Если у вас нет возможности заказать лабораторное исследование, советуем обратить внимание на следующие признаки:

 

  • На коже домочадцев стали появляться бугристые высыпания, при этом, следы укусов отсутствуют.
  • Иногда у вас просто так, без видимой причины, повышается температура тела (следует отметить, что подобный симптом при контакте с клещами  проявляется  довольно редко).
  • Вы часто чихаете, хотя не простужены и не страдаете аллергией.
  • У вас постоянно воспалены слизистые оболочки носа и глаз.
  • С недавних пор наблюдаются проблемы с дыхательной функцией, появились хрипы в легких.
  • У вас часто диагностируют ринит. 

 

Наибольше от контакта с бельевым клещом страдают дети, так как их иммунная система еще недостаточно развита и на все раздражители реагирует довольно остро. При этом последствия проявляются именно в кожных реакциях — то есть, на теле ребенка появляются высыпания и раздражения. Как только заметите подобное, тут же предпринимайте меры, направленные на истребление паразитов. Не советуем бороться с клещами народными средствами, лучше сразу обращаться к специалистам. Мастера санитарной службы тщательно обработают квартиру от постельного клеща, прибегнув к самым эффективным и современным методами дератизации и дезинфекции.

Как оплатить услуги компании

Мы принимаем:
  • Банковские карты
    Банковские карты
  • Наличные
    Наличные
  • Безналичный расчёт
    Безналичный расчёт
Скидки предоставляются:
  • Держателям социальных карт
    Держателям социальных карт
  • Героям России и ветеранам
    Героям России и ветеранам
  • Пенсионерам
    Пенсионерам
  • Многодетным семьям
    Многодетным семьям
  • Людям с инвалидностью
    Людям с инвалидностью

Часто задаваемые вопросы

Ответим на любой волнующий вас вопрос
  • Как бороться с бельевым клещом?

    Люди испокон веков ведут непримиримую борьбу с паразитами, используя для этого доступные методы. К счастью, у современного человека таких возможностей гораздо больше:

     

    • Примерно три раза в течение сезона сдавайте в химчистку матрасы, тяжелые пледы и одеяла.
    • Периодически проглаживайте постель горячим утюгом.
    • Каждый день проводите влажную уборку, используйте при этом бытовые дезинфицирующие препараты.
    • Один раз в неделю стирайте постельное белье.
    • Откажитесь от обилия тяжелых ковровых покрытий в доме, отдавайте предпочтение легким домотканым дорожкам. 
    • Регулярно проводите чистку (с бытовой химией), мягкой мебели.
    • Следите за влажностью воздуха в квартире, она не должна превышать 40%.
    • Замените все перьевые и пуховые постельные принадлежности на синтепоновые или силиконовые.
    • Регулярно проветривайте помещение.

     

    При малейшем подозрении на наличие в доме бельевых клещей, тут же вызывайте мастеров службы дератизации. Мы предпримем все необходимые меры, чтобы очистить ваше жилище от паразитов.

Воспользоваться нашими услугами можно

24 часа в сутки, без выходных
Штат компании СЭС состоит исключительно из высококвалифицированных специалистов с огромным опытом работы в сфере экологической безопасности. Прежде чем приступить к исполнению своих обязанностей, каждый наш новый сотрудник проходит специальную подготовку. Мы гарантируем высокое качество выполнения всех видов работ мастерами компании и можем положиться на каждого специалиста. Ваша проблема будет решена быстро, качественно и эффективно. Все сроки нами тщательно соблюдаются, мы никогда не подводим своих клиентов. test По результатам работы мастерами компании, клиенту предоставляется гарантия сроком до 1 года. Стоимость услуг службы СЭС приятно вас удивит - наши цены ниже рыночных. Способ оплаты можете выбрать наиболее для вас удобный. Постоянным клиентам предоставляются скидки. Мы гарантируем конфиденциальность каждому клиенту. Сотрудничество с нами - это безопасность, оперативность, социальность. Нам доверяют люди по всей стране. Результат работы специалистов компании СЭС точно вас порадует.