Чем опасны грызуны в Азове

Чтобы воспользоваться услугами компании СЭС, звоните нам или оставляйте заявку на сайте. Наш менеджер тут же вам перезвонит, чтобы уточнить важные детали заказа.
  • image
    Работаем круглосуточно, в любой день недели.
  • image
    Цены ниже, чем у конкурентов.
  • image
    Приезжаем на вызов в день подачи заявки.
  • image
    Заключаем официальный договор, работаем по прозрачной схеме.
demercurization image

Грызуны — это наиболее распространенный и многочисленный отряд среди обитающих на Земле млекопитающих. Обнаружить грызунов можно на всех континентах нашей планеты (кроме Антарктиды). Эти мелкие создания с легкостью приспосабливаются к самым сложным условиям, они выживают и в жару, и в холод, продолжая активно размножаться и пополнять свой род новым, еще более стойким, потомством. Наиболее опасными представителями грызунов признаны мыhttps://dom.jch-online.com/ru/loginшевидные — то есть, крысы и мыши, испокон веков обитающие рядом с человеком.

Чем опасны грызуны?

И мыши, и крысы — переносчики инфекционных и инвазионных заболеваний. Другими словами, они способны заразить нас трихинеллезом, чумой, хориоменингитом, лептоспирозом, псевдотуберкулезом и другими, не менее опасными, болезнями. Не стоит забывать и о том, что именно грызуны играют роль главных прокормителей других переносчиков инфекций — блох, клещей и москитов. Там, где обитают эти вредители, неизбежно воцаряется антисанитария. 

 

У людей есть все основания опасаться мышей и крыс, так как эти представители грызунов предпочитают селиться с нами бок о бок, покушаясь на нашу еду и довольно тесно соприкасаясь с нашим бытом. Чтобы заразиться одной из вышеперечисленных инфекций, достаточно употребить в пищу продукты, которые были загрязнены выделениями (например, слюной), больного грызуна. То есть, каждая копошащаяся на вашей кухне мышь — это потенциальный источник тяжелого заболевания, способного поразить всех членов семьи. Именно поэтому от грызунов следует избавляться как можно скорее, не дожидаясь, пока начнутся серьезные неприятности. 

Как уничтожать мышей?

Грызуны, помимо того, что переносят многочисленные инфекции, еще и наносят существенный ущерб нашему имуществу. Обычная мышь способна перегрызть проводку в доме, проделать дыру в платяном шкафу, забраться в коробку с крупой. Там, где появляются грызуны, воцаряется хаос. В первое время вы не будете ничего замечать, однако вскоре станет очевидно, что в доме орудуют вредители. Мыши всегда будут оставлять следы своей “преступной” деятельности: это опрокинутый мусор на кухне, разорванная коробка макарон, мышиный помет на полу, неприятный запах в кладовке, дыра в стене за плинтусом. 

 

Мириться с подобным положением вещей нельзя ни в коем случае. Вооружившись необходимыми знаниями, приступайте к истреблению мышей. Для начала, можно расставить по всему дому ловушки, особенно в тех местах, где мыши любят бывать чаще всего (например, на кухне и в кладовке). Также можно приобрести специальные таблетки-приманки, изготовленные на основе отравляющего вещества. Если вам необходим гарантированный результат, причем, в короткие сроки — вызывайте мастеров службы дератизации, они точно знают, как истребить мышей в частном доме, квартире, на предприятии, на складе, в магазине и так далее. 

Эффективные способы истребления грызунов

Грызуны имеют природных врагов, встреч с которыми стараются всячески избегать. Чтобы защитить жилище от мышей и крыс, можно завести кошку. Впрочем, нет никакой гарантии, что вам попадется настоящий хищник и неутомимый охотник, а не избалованное домашнее существо, которое и ухом не поведет, если мимо пробежит мышь. 

 

Можно пойти более экстремальным путем и в качестве домашнего питомца завести удава. Говорят, ни один грызун не поселится там, где живет представитель пресмыкающихся, из-за своего панического страха перед ними. Впрочем, вряд ли этим советом может воспользоваться большое количество людей. Наибольшей популярностью всегда пользуются традиционные способы борьбы с мышами, доступные обычным людям. 

 

Предлагаем несколько народных способов истребления грызунов, проверенных веками: 

 

  • Тщательно обследуйте свое жилище, чтобы обнаружить и законопатить все щели на чердаке, в подвале, в полу и стенах.
  • В местах, где могут появиться мыши, разложите пучки растений, запах которых эти вредители не выносят — это полынь, мята, эвкалипт, календула, нарцисс, ромашка.
  • Вынесите из дому и утилизируйте старую мебель и другой хлам, в котором грызуны могут обустроить свои гнезда.
  • Заведите кошку определенной породы, которая точно станет ловить мышей. 

 

Еще один способ избавиться от грызунов, но уже современный — установить в доме ультразвуковой отпугиватель. Пока еще нет достоверной информации о том, насколько он эффективен, однако попробовать стоит.

Как истребить крыс?

Если маленькая мышь способна слегка напугать взрослого человека, то при виде крысы большинство людей приходят в ужас. Это довольно крупный вредитель отталкивающей внешности, с длинным лысым хвостом, серым или темно-бурым окрасом шерсти. Как и мышь, крыса предпочитает жить в человеческих жилищах или неподалеку от них, а также в тех местах, где постоянно имеется доступ к пище (это продуктовые магазины, склады, заведения общепита и так далее). 

 

Если мышей еще можно отловить, используя обычные ловушки, то с крысами этот номер точно не пройдет. Дело в том, что эти грызуны, в отличие от любопытных мышей, очень подозрительны и осторожны. Они будут обходить ловушку стороной, попросту игнорируя запах приманки. Для того, чтобы истребить крыс в доме, придется прибегнуть к более жестким мерам. Лучше всего — сразу вызывать специалистов службы дератизации, не тратя напрасно время на борьбу с крысами. Вы вряд ли сумеете достичь нужного результата, к тому же, война с крысами попросту опасна для неподготовленных людей.

Как избавиться от грызунов навсегда?

Бороться с грызунами собственными силами можно тогда, когда первые их представители только проникли в ваш дом и еще не успели завести многочисленное потомство. В противном случае, вы лишь потеряете время, пытаясь истребить вредителей, продолжающих активно размножаться и увеличивать и без того солидную популяцию. Однако отчаиваться не стоит, избавиться от грызунов навсегда помогут специалисты службы дератизации. 

 

Наши мастера обеспечат выполнение профессиональных мероприятий, направленных на ограничение численности вредителей, обеспечат защиту зданий от их проникновения и предпримут другие меры, основная цель которых — истребление крыс и мышей на конкретном объекте либо территории. Все наши специалисты обладают необходимым уровнем знаний, имеют значительный опыт в сфере уничтожения грызунов. Кроме того, у нас имеются все официальные сертификаты и лицензии, позволяющие предоставлять услугу дератизации физическим и юридическим лицам.

Как оплатить услуги компании

Мы принимаем:
  • Банковские карты
    Банковские карты
  • Наличные
    Наличные
  • Безналичный расчёт
    Безналичный расчёт
Скидки предоставляются:
  • Держателям социальных карт
    Держателям социальных карт
  • Героям России и ветеранам
    Героям России и ветеранам
  • Пенсионерам
    Пенсионерам
  • Многодетным семьям
    Многодетным семьям
  • Людям с инвалидностью
    Людям с инвалидностью

Часто задаваемые вопросы

Ответим на любой волнующий вас вопрос
  • Насколько препараты для дератизации безопасны для людей?

    В процессе дератизации мы используем одобренные СанПин химические препараты, воздействующие на дыхательную систему грызунов или их кишечный тракт. Для жилых помещений к применению разрешены ратициды с с высоким классом безопасности — то есть, не способные навредить людям и их питомцам.

  • Какими инструментами пользуются мастера?

    Максимальную эффективность в борьбе с грызунами обеспечивает генератор тумана, кроме него, наши мастера используют опрыскиватели. Во многих случаях, истребление мышей и крыс проводится комплексным методом, мы применяем:

    • химический способ, подразумевающий использование ядов;
    • механический способ, подразумевающий применение капканов и ловушек;
    • физические методы истребления вредителей;
    • газовый метод;
    • биологический способ, когда истребление крыс и мышей обеспечивают их естественные враги.
  • Какой будет технология обработки?

    После обследование объекта и получения всей необходимой информации от хозяев, мы просим всех посторонних покинуть помещение. В процессе дератизации могут участвовать только наши мастера в защитных костюмах. Мы тщательно обрабатываем каждый угол, не оставляя без внимания ни одной щели, заглядываем под мебель и выявляем все места возможного обитания грызунов

  • Как обеспечивается профилактика?

    Завершив процесс истребления грызунов, наши мастера обеспечат уборку территории, а также предпримут все необходимые меры для невозможности повторного проникновения в дом серых вредителей. Мы перекроем им доступ к продуктам питания — главного фактора, из-за которого мыши селятся в наших домах.

  • Сколько длится обработка?

    Мы сможем назвать время обработки после того, как осмотрим объект и определим степень его заражения серыми захватчиками. Если проблема не достигла значительных масштабов, нам хватил от получаса до часа, чтобы истребить грызунов. Времени может потребоваться больше, если территория обработки большая, или ее планировка слишком сложная.

  • Как подготовиться к дератизации?

    От хозяев помещения требуется стандартный порядок действий: провести уборку жилища, подальше спрятать продукты питания, проследить, чтобы личные вещи, посуда, игрушки и одежда были защищены от попадания химикатов. Мы, в свою очередь, гарантированно обработаем все помещение, не оставив вашим хвостатым постояльцам ни единого шанса на выживание.

Воспользоваться нашими услугами можно

24 часа в сутки, без выходных
Штат компании СЭС состоит исключительно из высококвалифицированных специалистов с огромным опытом работы в сфере экологической безопасности. Прежде чем приступить к исполнению своих обязанностей, каждый наш новый сотрудник проходит специальную подготовку. Мы гарантируем высокое качество выполнения всех видов работ мастерами компании и можем положиться на каждого специалиста. Ваша проблема будет решена быстро, качественно и эффективно. Все сроки нами тщательно соблюдаются, мы никогда не подводим своих клиентов. test По результатам работы мастерами компании, клиенту предоставляется гарантия сроком до 1 года. Стоимость услуг службы СЭС приятно вас удивит - наши цены ниже рыночных. Способ оплаты можете выбрать наиболее для вас удобный. Постоянным клиентам предоставляются скидки. Мы гарантируем конфиденциальность каждому клиенту. Сотрудничество с нами - это безопасность, оперативность, социальность. Нам доверяют люди по всей стране. Результат работы специалистов компании СЭС точно вас порадует.