Как уничтожить крота в Азове

Чтобы воспользоваться услугами компании СЭС, звоните нам или оставляйте заявку на сайте. Наш менеджер тут же вам перезвонит, чтобы уточнить важные детали заказа.
  • image
    Работаем круглосуточно, в любой день недели.
  • image
    Цены ниже, чем у конкурентов.
  • image
    Приезжаем на вызов в день подачи заявки.
  • image
    Заключаем официальный договор, работаем по прозрачной схеме.
demercurization image

Как убить крота? Это довольно популярный запрос в интернете, инициаторами которого являются владельцы дачных и загородных участков. Несмотря на то, что крот — милейшее создание, не посягающее на наши припасы и не пытающееся  проникнуть к нам в жилища (в отличие от мышей и крыс), вреда от него может быть немало. 

Чем опасен крот?

Основу рациона этого подземного зверька составляют улитки, дождевые черви, личинки, медведки и прочие беспозвоночные, в поисках которых крот способен перерыть весь дачный участок, особенно его почвенный плодородный слой. Проблема в том, что в процессе поиска червяков крот, активно работающий передними лапами, словно ковшом бульдозера, повреждает корневище  растений, заботливо выращенных нами на участке. Кроме того, активная деятельность этого зверька наносит непоправимый урон газону, который вы заботливо стрижете и всячески за ним ухаживаете. Многочисленные кротовины (земляные шапки), появляющиеся в разных местах вашей прекрасной лужайки, безнадежно портят ее внешний вид. 

 

Крот не является животным-одиночкой, эти подземные жители предпочитают селиться целыми семьями. Если заметите на своем участке одного представителя этого племени, то даже не сомневайтесь — где то рядом орудуют остальные его сородичи. Многочисленные подземные ходы, которые роют кроты, представляют опасность для домочадцев. Дело в том, что в рыхлую мягкую землю очень легко провалиться ногой и тут же повредить сухожилие или вывихнуть стопу. Именно по этой причине от кротов на собственном участке необходимо избавляться, используя для этого доступные и, желательно, гуманные способы.

Особенности и повадки крота

Чтобы эффективно бороться с кротами на участке, нужно больше узнать о повадках этих зверьков и некоторых их особенностях:

 

  • Кроты, несмотря на почти полную слепоту, ведут очень активный образ жизни, практически все время они находятся в движении, поэтому пищи им требуется много. Все ходы кроты роют именно в поисках пропитания. Старые ходы зверек не забрасывает, а возвращается к ним через определенное время, чтобы проверить на наличие пойманной живности.
  • На поверхность кроты выбираются не часто, им больше нравится проводить время под землей. Кротовины, появляющиеся на газоне — это специальные “ловушки” для потенциальной “еды” подземного охотника.
  • Крот — небольшой зверек, очень милый и безобидный с виду, да еще и сильно подслеповатый. Несмотря на это, не советуем пытаться поймать его голыми руками. У крота чрезвычайно мощные когти и острые зубы, с помощью которых он может серьезно вас травмировать.
  • Крот не любит попадаться на глаза человеку, это крайне осторожное и пугливое существо, относящееся с опаской к незнакомым запахам и звукам. Крот обладает очень слабым зрением, однако органы слуха и обоняния развиты у него чрезвычайно хорошо. Кроме того, кроты очень сообразительные существа, способные избегать расставленных человеком ловушек.
  • На зиму крот впадает в спячку, для этого он готовит глубокую нору, в которой и проведет время до весны. Как только становится тепло и почва прогревается, животное тут же пробуждается и приступает к активному рытью новых лабиринтов. Брачный период у подземных жителей также начинается весной.

Можно ли избавиться от кротов подручными средствами?

Люди испокон веков ведут непримиримую борьбу с кротами, из-за которых можно потерять весь урожай на участке. Существует немало народных способов прогнать этого вредителя, однако особо эффективными их не назовешь. Чтобы добиться нужного результата, советуем применять такие методы комплексно, комбинируя сразу два или несколько приемов — так вы получите больше шансов избавиться от кротов. 

 

Наибольшей популярностью пользуются следующие народные методы:

 

  • Посадите по периметру участка так называемые “растения-отпугиватели” — к ним относятся императорский рябчик, нарциссы, фасоль, черные бобы. Аромат этих растений не нравится кротам и есть вероятность, что они обойдут ваш участок стороной.
  • Прямо в нору к вредителю можно добавить сильнопахнущие вещества — для этого возьмите ветошь и пропитайте ее нафталином либо нефтепродуктами. Сильный неприятный запах отпугнет крота и заставит его поискать другое место для рытья своих нор.
  • Кротов раздражают не только резкие запахи, но и сильный шум, а также вибрация. Вы можете изготовить простые вертушки и трещалки, используя жестяные банки либо пластиковые бутылки. Подобные приспособления нужно расставить по всему участку, чтобы громкие звуки были хорошо слышны кроту. 
  • Можно затопить кротовые норы, используя для этого садовый шланг. Важно заливать воду в течение нескольких часов и повторять этот прием не менее двух-трех дней подряд. 
  • Добавьте в нору карбид кальция. Вступая в реакцию с водой, он выделяет газ, заполняющий собой все пространство норы, выгоняя зверька из укрытия. К сожалению, может получиться и обратный эффект — вместо того, чтобы ретироваться подальше, крот начнет рыть новые ходы и норы. 
  • Заметив на участке первых кротов, можно расставить ловушки. Пойманных зверьков следует отнести подальше от дома и выпустить на волю.

Современные методы борьбы с кротами

Существуют довольно эффективные современные методы, помогающие избавиться от любителей рыть норы и ходы: 

 

  • Электронные отпугиватели — принцип их действия заключается в раздражении рецепторов зверька. Такие приборы могут быть инфразвуковыми и ультразвуковыми, они имеют компактные размеры и легко устанавливаются в любом месте участка. Так как вырабатываемая отпугивателем частота не воспринимается человеческим ухом, вы можете не беспокоиться о том, что прибор доставит беспокойство домочадцам. 
  • Обработка участка мастерами службы дератизации — пожалуй, самый эффективный способ избавиться от кротов. Специалисты, прибывшие для выполнения вашей заявки, сначала исследуют участок, затем выберут метод, наиболее результативный в данных условиях. После обработки участка вы точно избавитесь от вредителей, которые больше вас не побеспокоят. 

Как только заметите на газоне первые земляные холмики и норы, тут же начинайте действовать. Возможно, крот пришел к вам недавно и еще не успел изрыть весь участок, тогда попытайтесь прогнать его простыми народными способами. Если они окажутся не особо эффективными, вызывайте мастеров службы дератизации.

Как оплатить услуги компании

Мы принимаем:
  • Банковские карты
    Банковские карты
  • Наличные
    Наличные
  • Безналичный расчёт
    Безналичный расчёт
Скидки предоставляются:
  • Держателям социальных карт
    Держателям социальных карт
  • Героям России и ветеранам
    Героям России и ветеранам
  • Пенсионерам
    Пенсионерам
  • Многодетным семьям
    Многодетным семьям
  • Людям с инвалидностью
    Людям с инвалидностью

Часто задаваемые вопросы

Ответим на любой волнующий вас вопрос
  • Насколько препараты для дератизации безопасны для людей?

    В процессе дератизации мы используем одобренные СанПин химические препараты, воздействующие на дыхательную систему грызунов или их кишечный тракт. Для жилых помещений к применению разрешены ратициды с с высоким классом безопасности — то есть, не способные навредить людям и их питомцам.

  • Какими инструментами пользуются мастера?

    Максимальную эффективность в борьбе с грызунами обеспечивает генератор тумана, кроме него, наши мастера используют опрыскиватели. Во многих случаях, истребление мышей и крыс проводится комплексным методом, мы применяем:

    • химический способ, подразумевающий использование ядов;
    • механический способ, подразумевающий применение капканов и ловушек;
    • физические методы истребления вредителей;
    • газовый метод;
    • биологический способ, когда истребление крыс и мышей обеспечивают их естественные враги.
  • Какой будет технология обработки?

    После обследование объекта и получения всей необходимой информации от хозяев, мы просим всех посторонних покинуть помещение. В процессе дератизации могут участвовать только наши мастера в защитных костюмах. Мы тщательно обрабатываем каждый угол, не оставляя без внимания ни одной щели, заглядываем под мебель и выявляем все места возможного обитания грызунов

  • Как обеспечивается профилактика?

    Завершив процесс истребления грызунов, наши мастера обеспечат уборку территории, а также предпримут все необходимые меры для невозможности повторного проникновения в дом серых вредителей. Мы перекроем им доступ к продуктам питания — главного фактора, из-за которого мыши селятся в наших домах.

  • Сколько длится обработка?

    Мы сможем назвать время обработки после того, как осмотрим объект и определим степень его заражения серыми захватчиками. Если проблема не достигла значительных масштабов, нам хватил от получаса до часа, чтобы истребить грызунов. Времени может потребоваться больше, если территория обработки большая, или ее планировка слишком сложная.

  • Как подготовиться к дератизации?

    От хозяев помещения требуется стандартный порядок действий: провести уборку жилища, подальше спрятать продукты питания, проследить, чтобы личные вещи, посуда, игрушки и одежда были защищены от попадания химикатов. Мы, в свою очередь, гарантированно обработаем все помещение, не оставив вашим хвостатым постояльцам ни единого шанса на выживание.

Воспользоваться нашими услугами можно

24 часа в сутки, без выходных
Штат компании СЭС состоит исключительно из высококвалифицированных специалистов с огромным опытом работы в сфере экологической безопасности. Прежде чем приступить к исполнению своих обязанностей, каждый наш новый сотрудник проходит специальную подготовку. Мы гарантируем высокое качество выполнения всех видов работ мастерами компании и можем положиться на каждого специалиста. Ваша проблема будет решена быстро, качественно и эффективно. Все сроки нами тщательно соблюдаются, мы никогда не подводим своих клиентов. test По результатам работы мастерами компании, клиенту предоставляется гарантия сроком до 1 года. Стоимость услуг службы СЭС приятно вас удивит - наши цены ниже рыночных. Способ оплаты можете выбрать наиболее для вас удобный. Постоянным клиентам предоставляются скидки. Мы гарантируем конфиденциальность каждому клиенту. Сотрудничество с нами - это безопасность, оперативность, социальность. Нам доверяют люди по всей стране. Результат работы специалистов компании СЭС точно вас порадует.