Борьба с клещами в Азове

Чтобы воспользоваться услугами компании СЭС, звоните нам или оставляйте заявку на сайте. Наш менеджер тут же вам перезвонит, чтобы уточнить важные детали заказа.
  • image
    Работаем круглосуточно, в любой день недели.
  • image
    Цены ниже, чем у конкурентов.
  • image
    Приезжаем на вызов в день подачи заявки.
  • image
    Заключаем официальный договор, работаем по прозрачной схеме.
demercurization image

Как только приходит весна и на улице воцаряется хорошая погода, люди массово выбираются на природу, чтобы насладиться теплом и просто отдохнуть с друзьями. Именно в этот период появляются первые клещи, с нетерпением ожидающие своих жертв в зеленых зарослях парка или леса. Это небольшие насекомые, размер тельца которых не превышает 5 мм. Однако сразу после того, как клещ насосется крови, он тут же значительно увеличивается в размерах и достигает длины до 3 см. Стать жертвой этого лесного кровопийцы очень просто — достаточно прогуляться среди густых кустарников или просто полежать в траве. Чтобы этого не произошло, необходимо соблюдать осторожность и придерживаться некоторых правил поведения на природе. Но как быть, если клещи завелись на дачном или загородном участке? В таком случае, помогут мастера службы дератизации.

Чем опасен клещ?

Важно понимать, что опасен не сам по себе клещ (укуса этого мелкого насекомого вы можете даже не почувствовать), а последствия, к которым приводит этот укус. Клещи — переносчики инфекционных и бактериальных заболеваний, многие из которых способны нанести существенный урон вашему здоровью. Наиболее известные из них — Лайм-боррелиоз и клещевой энцефалит. Чтобы заразить человека или домашнее животное, паразиту достаточно к нему присосаться. Заражение произойдет и в том случае, если вы раздавите клопа, сосущего вашу кровь. 

 

Проблема в том, что клещ с легкостью атакует своих потенциальных жертв — сначала он цепляется за одежду своими коготками, затем переползает на обнаженные участки тела и фиксирует там свое тельце с помощью особых присосок на лапках. Чаще всего паразит выбирает участки тела с наиболее тонкой кожей — подмышки, паховую область, шею, волосистую часть головы. 

 

Клещевой энцефалит, как и Лайм-боррелиоз — тяжелые заболевания, трудно поддающиеся лечению на поздних сроках, способные стать причиной инвалидности. Чтобы защититься от клещевых инфекций, необходимо соблюдать меры предосторожности и тщательно обследовать собственное тело после каждой прогулки в лесу или парке. При возникновении малейшего подозрения о том, что вам не удалось избежать укуса паразита, немедленно обращайтесь к врачу.

Как бороться с клещом на участке?

Если у вас имеется собственный огород или сад, весной придется прилагать немало усилий для того, чтобы истребить вредителей, в том числе и клещей, представляющих серьезную опасность как для домочадцев, так и для ваших четвероногих любимцев. 

 

Дезинсекцию от клещей проводят химическими препаратами, истребляющими всех членистоногих в радиусе обработки. При желании, вы можете обработать   участок самостоятельно, придерживаясь определенных правил безопасности: прежде чем приступать к процессу, вы должны облачиться в защитный костюм и обязательно надеть респиратор для защиты органов дыхания. Для распыления инсектицидов следует использовать специальное оборудование — например, распылитель, хотя гораздо эффективнее с задачей справится генератор холодного и горячего тумана.

 

Доступ к подобному оборудованию, а также к наиболее эффективным профессиональным химикатам имеется у представителей служб дератизации. Если желаете гарантированно истребить всех клещей на своем участке, рекомендуем воспользоваться услугами такой службы. Всего один сеанс обработки — и паразиты в вашем саду или на огороде будут уничтожены полностью, вместе со всеми личинками. Добиться подобного эффекта своими силами будет крайне сложно.

Когда лучше обрабатывать участок от клещей?

В наших широтах клещ начинает проявлять активность ранней весной, уже в марте эти паразиты выходят на охоту, подкарауливая своих жертв на тропинках в парках, скверах и лесах. Именно в этот момент клещи наиболее опасны и для людей, и для их четвероногих питомцев. Чтобы обеспечить максимальную защиту от вредителя, советуем обрабатывать участок сразу после схода снега, в начале марта. Осенью, перед началом зимнего сезона, советуем эту процедуру повторить, чтобы обеспечить защиту от клеща до конца дачного сезона. 

 

Дератизация от паразитов, в данном случае, проводится с применением акарицидов. Важно проводить обработку не перед дождем, так как вода попросту смоет с растений химикаты и эффективность дератизации значительно снизится. Кроме того, из-за дождя препараты попадут в почву, а значит, навредят вашим садовым и огородным культурам. Лучше всего распылять акарициды ранним утром, или же поздним вечером. В день, когда производится обработка, желательно не привозить родных на дачу — рекомендуется выждать около трех дней после процедуры, затем можете смело приезжать в свой загородный особняк.

Как оплатить услуги компании

Мы принимаем:
  • Банковские карты
    Банковские карты
  • Наличные
    Наличные
  • Безналичный расчёт
    Безналичный расчёт
Скидки предоставляются:
  • Держателям социальных карт
    Держателям социальных карт
  • Героям России и ветеранам
    Героям России и ветеранам
  • Пенсионерам
    Пенсионерам
  • Многодетным семьям
    Многодетным семьям
  • Людям с инвалидностью
    Людям с инвалидностью

Часто задаваемые вопросы

Ответим на любой волнующий вас вопрос
  • Как уменьшить количество клещей на участке?

    Чтобы снизить популяцию вредителей на участке, советуем придерживаться некоторых простых правил:

     

    • Регулярно стригите газон, вовремя сгребайте опавшие листья и вывозите их за пределы участка — здесь не должно быть грязных и захламленных мест.
    • Высадите растения, аромат которых не нравится клещам — это кошачья мята, пижма, бархатцы, чеснок, герань, гвоздика, чабрец, шалфей, далматская или кавказская ромашка.
    • Следите, чтобы на участке на завелись грызуны, так как они являются основными прокормителями личинок клеща.
    • Регулярно обрабатывайте участок от клещей, используя эффективные химические препараты.
  • Как правильно обработать участок от клещей?

    Если у вас имеется определенный опыт в этом деле, можете обработать участок от клещей самостоятельно. Главное, соблюдать такие правила:

     

    • Всегда работать в средствах защиты, так как используемые в процессе дератизации препараты очень токсичны.
    • Раствор химикатов нужно готовить, в точности придерживаясь инструкции производителя.
    • Готовую смесь нужно полностью использовать, хранить ее нельзя.
    • Обработать необходимо траву, кустарники, деревья, другие растения и постройки на высоте до 1,5 метров от земли. Особое внимание уделите садовым дорожкам и зонам отдыха.
    • Заранее договоритесь с соседями, чтобы они также обработали от клеща свои участки, прилегающие к вашей территории.
    • После завершения обработки, нужно снять одежду, проверить ее на наличие паразитов, проверить тело, принять душ и тщательно помыться с мылом. 

     

    И все же лучший способ избавиться от клещей на участке — заказать услугу обработки от паразитов у мастеров службы дератизации.

Воспользоваться нашими услугами можно

24 часа в сутки, без выходных
Штат компании СЭС состоит исключительно из высококвалифицированных специалистов с огромным опытом работы в сфере экологической безопасности. Прежде чем приступить к исполнению своих обязанностей, каждый наш новый сотрудник проходит специальную подготовку. Мы гарантируем высокое качество выполнения всех видов работ мастерами компании и можем положиться на каждого специалиста. Ваша проблема будет решена быстро, качественно и эффективно. Все сроки нами тщательно соблюдаются, мы никогда не подводим своих клиентов. test По результатам работы мастерами компании, клиенту предоставляется гарантия сроком до 1 года. Стоимость услуг службы СЭС приятно вас удивит - наши цены ниже рыночных. Способ оплаты можете выбрать наиболее для вас удобный. Постоянным клиентам предоставляются скидки. Мы гарантируем конфиденциальность каждому клиенту. Сотрудничество с нами - это безопасность, оперативность, социальность. Нам доверяют люди по всей стране. Результат работы специалистов компании СЭС точно вас порадует.